Через сколько действует ибуфен детский при температуре

Через сколько действует ибуфен детский при температуре

  • ATX классификация: M01AE01 Ибупрофен
  • Мнн или группировочное наименование: Аторвастатин
  • Фармакологическая группа: N02B — АНАЛЬГЕТИКИ-АНТИПИРЕТИКИ
  • Производитель: MEDANA PHARMA TERPOL GROUP
  • Владелец лицензии: AKRIKHIN-PHARMA*
  • Страна: Неизвестно

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного препарата

ИБУФЕН Д

Торговое название

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Суспензия для приема внутрь, 100 мг/5 мл, 100 мл или 120 мл

Состав

100 мл суспензии содержат

активное вещество — ибупрофен 2.000 г,

вспомогательные вещества: гипромеллоза, ксантановая камедь, глицерин, натрия бензоат, мальтит жидкий, натрия цитрат, лимонной кислоты моногидрат, сахарин натрия, натрия хлорид, ароматизатор клубничный, вода, очищенная.

Описание

Суспензия белого или почти белого цвета однородной дисперсии с запахом клубники.

Фармакотерапевтическая группа

Противовоспалительные и противоревматические препараты. Нестероидные противовоспалительные препараты. Пропионовой кислоты производные. Ибупрофен

Код АТХ M01AE01

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

После введения, препарат быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и распределяется в организме. Maксимальная концентрация ибупрофена в сыворотке достигается через 45 минут после приема натощак.

Пища уменьшает всасывание ибупрофена, но не уменьшает его биологическую доступность и t max составляет 1 – 2 часа. Ибупрофен приблизительно в 99% связывается с белками плазмы. Основными белками, связывающими препарат, являются альбумины. Ибупрофен и его метаболиты быстро и полностью выводятся из организма почками. Период полувыведения препарата составляет приблизительно 2 часа.

Согласно немногочисленным данным, ибупрофен выделяется с грудным молоком в очень низкой концентрации.

Фармакодинамика

Ибупрофен является производным пропионовой кислоты, оказывающим жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие.

Механизм действия ибупрофена основан на угнетении синтеза и высвобождения простагландинов путем торможения активности простагландиновой циклооксигеназы, которая катализирует превращение арахидоновой кислоты до простагландинов, но не исключаются другие механизмы.

Ибупрофен обратимо угнетает агрегацию тромбоцитов.

Ибупрофен может угнетать действие низких доз ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов, если данные препараты применяют одновременно.

Жаропонижающее и анальгезирующее действия ибупрофена наступают в течение 30 минут с момента приема препарата.

Показания к применению

Повышенная температура тела различного генеза при:

  • простудных заболеваниях
  • острых респираторных вирусных инфекциях
  • гриппе
  • детских инфекциях, сопровождающихся повышением температуры тела
  • постпрививочных реакциях

Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при:

  • боли в ушах (при воспалительном процессе в среднем ухе)
  • зубной боли,
  • боли при прорезывании зубов
  • головной боли, мигрени
  • невралгии
  • мышечной боли
  • боли при растяжениях и других видах боли.

Способ применения и дозы

5 мл суспензии содержат 100 мг ибупрофена.

Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии.

Упаковка в комплекте со шприцем-дозатором. Препарат принимают после еды, запивая жидкостью.

Болевой синдром и повышение температуры тела

Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Суточная доза лекарственного препарата Ибуфен Д составляет 20-30 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка.

Рекомендуемая схема дозирования препарата:

Грудные дети в возрасте от 3 дo 6 месяцев (от 5 кг до 7,6 кг): назначают по 2,5 мл 3 раза в сутки (не более 150 мг ибупрофена/сутки).

Грудные дети в возрасте от 6 дo 12 месяцев (7,7 кг до 9 кг): назначают по 2,5 мл 3-4 раза в сутки (не более 200 мг ибупрофена/сутки).

Дети в возрасте от 1 — 3 лет (10 кг до 15 кг): назначают по 5 мл 3 раза в сутки (не более 300 мг ибупрофена/сутки).

Читайте также:  Селеста таблетки

Дети в возрасте от 4 до 6 лет (16 кг до 20 кг): назначают по 7,5 мл 3 раза в сутки (не более 450 мг ибупрофена/сутки).

Дети в возрасте 7 — 9 лет (21 кг до 29 кг): назначают по 10 мл 3 раза в сутки (не более 600 мг ибупрофена/сутки).

Дети в возрасте 10 — 12 лет (30 кг до 40 кг): назначают по 15 мл 3 раза в сутки (не более 900 мг ибупрофена/сутки).

Препарат предназначен для симптоматического лечения.

Дозы препарата применяют с интервалом 6 — 8 часов (или если это необходимо, соблюдать по крайней мере 4-х часовой интервал между приемами).

Детям до 1 года можно применять лекарственный препарат только после консультации с врачом в соответствии с его рекомендациями.

Если имеющиеся симптомы сохраняются, усиливаются или появляются новые у детей в возрасте от 3 до 5 месяцев после приема препарата в течение 24 часов, необходимо обратиться к врачу.

Если имеющиеся симптомы сохраняются, усиливаются или появляются новые у детей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет более 3 дней, необходимо обратиться к врачу.

Повышение температуры тела после вакцинации

Однократно назначают 2,5 мл суспензии, в случае необходимости дозу можно повторить через 6 часов. Не следует принимать более чем две дозы по 2,5 мл суспензии в течение 24 часов. В случае если температура не снижается необходимо обратиться к врачу.

Не следует превышать рекомендуемую дозу препарата!

Инструкция по применению шприц-дозатора

1. Следует открутить крышку флакона (нажать вниз и повернуть против хода часовой стрелки).

2. Дозатор следует сильно вдавить в отверстие флакона.

3. Флакон следует энергично встряхивать.

4. Для того чтобы наполнить дозатор, следует перевернуть флакон вверх дном, а затем осторожно опускать поршень вниз, наполняя суспензией до нужного места на мерной шкале.

5. Флакон перевернуть в исходное положение и осторожно откручивая дозатор, вынуть из флакона.

6. Наконечник дозатора следует поместить в рот ребенка, а затем медленно нажимая на поршень, осторожно выдавить содержимое дозатора.

7. После использования, флакон следует закрыть завинчивающейся крышкой, а дозатор промыть и высушить

Принимая решение о покупке жаропонижающего препарата для ребенка, важно не только выбрать наиболее эффективное и безопасное средство, но и подобрать максимально удобную для маленького пациента форму выпуска: суппозитории, суспензию или таблетки. Ведь от этого во многом будет зависеть успех лечения.

Нетипичные вялость и раздражительность, беспричинный плач, учащенное дыхание и сонливость ребенка могут говорить о повышении температуры тела. Повышенная температура тела?— ведущий симптом при инфекционных заболеваниях. В настоящее время известно, что в ответ на воздействие различных патогенных раздражителей происходит перестройка температурного гомео­стаза, направленная на повышение температуры тела с целью усиления естественной реактивности организма. Другими словами, лихорадка — это защитная реакция. Любая, даже невысокая, температура повышает активность клеток иммунной системы и угнетает размножение вирусов и бактерий. Повышение температуры тела активирует функции нервной, эндокринной, иммунной систем и неспецифической защиты организма (увеличивается выработка антител, интерферона, стимулируется фагоцитарная активность нейтрофилов), повышается антитоксическая функция печени, увеличивается почечный кровоток. При этом нагрузка на детский организм многократно возрастает, но выдержать ее он не всегда способен. Поэтому в определенных ситуациях ребенку надо помочь, используя жаропонижающие средства.

Читайте также:  Как правильно сдать кровь на аллергены ребенку

Устранение лихорадки у ребенка необходимо, когда:

• температура тела превышает 38°С;

• температура тела ниже 38°С, но у ребенка появляются боли в мышцах, озноб, бледность кожного покрова, резко ухудшается самочувствие;

• температура повысилась у ребенка раннего возраста или у ребенка из группы риска (у него имеются склонность к судорогам, заболевания центральной нервной системы, пороки сердца и сосудов).

Мягкое, но эффективное действие на детский организм оказывают лекарственные препараты, созданные на основе ибупрофена. Они специально разработаны с учетом особенно­стей организма ребенка. Ибупрофен является представителем группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) и обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Он применяется в медицинской практике уже более 40 лет и зарекомендовал себя как сравнительно без­опасное и эффективное средство.

Назначение ибупрофена помогает ребенку не только справиться с температурой, но и уменьшает выраженность го.

12 сентября 2019, 05:07

Болит зуб? Замучила температура? Страдаете от артрита? Пора подумать об ибупрофене, который признан одним из самых безопасных и эффективных лекарств в мире Всемирной организацией здравоохранения

Ибупрофен: что это

Ибупрофен был открыт в 1961 году Стюартом Адамсом и первоначально продавался под названием Бруфен.

Ибупрофен – противовоспалительный препарат, который используется для лечения болей, лихорадки, мигреней, боли во время менструации и ревматоидного артрита. Он включен в Список основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, в котором перечислены самые безопасные и эффективные лекарства.

Ибупрофен: исследования

Согласно информации медицинского издания Inpharma, Ибупрофен иногда используется для лечения акне из-за его противовоспалительных свойств, и продавался в Японии для лечения высыпаний у взрослых. Ибупрофен может быть полезен при лечении тяжелой ортостатической гипотензии (пониженное артериальное давление при вставании).

В марте 2011 года исследователи из Гарвардской медицинской школы объявили, что ибупрофен обладает нейропротекторным эффектом против риска развития болезни Паркинсона. Как отмечает издание Neurology, у людей, регулярно употребляющих ибупрофен, риск развития болезни Паркинсона на 38% ниже.

Какой состав?

Действующее вещество – ибупрофен. Другие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, натрия кроскармеллоза, коллоидный безводный диоксид кремния, магния стеарат, крахмал кукурузный.

Ибупрофен: форма выпуска

Лекарственное средство выпускается в следующих формах:

таблетки (200 мг, 400 мг);

сироп (100 мг, 200 мг);

Ибупрофен: показания

Ибупрофен начинает действовать через полчаса после приема. Лекарственный препарат применяется для симптоматической терапии при головной боли, зубной боли, дисменорее, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматической боли, а также при симптомах простуды и гриппа. Если вы ищете, чем эффективно сбить температуру – ищите Ибупрофен в ближайшей аптеке.

Ибупрофен: инструкция

Как принимать ибупрофен? Препарат показан для кратковременного перорального применения. Таблетки принимают после еды, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая дневная доза препарата составляет 20–30 мг/кг массы тела.

Взрослым и детям с массой тела больше 30 кг назначают по 200–400 мг (1–2 таблетки) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 4-6 ч.

Читайте также:  Коды мкб 10 дерматовенерология

Детям с массой тела 20–30 кг (в возрасте 6–11 лет): по 200 мг (1 таблетка) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 6 ч.

Ибупрофен детям от 3-х месяцев показан в форме сиропа, который перед применением необходимо взболтать.

от 6 до 12 месяцев (7-9 кг) по 2,5 мл от 3 до 4 раз в течение суток;

от 1 года до 3 лет (10-15 кг) по 5 мл 3 раза в течение суток;

от 3 до 6 лет (16-20 кг) по 7,5 мл 3 раза в течение суток;

от 6 до 9 лет (21-29 кг) по 10 мл 3 раза в течение суток;

от 9 до 12 лет (30-40 кг) по 15 мл 3 раза в течение суток.

Длительность лечения при лихорадке составляет не более трех дней, при болевом синдроме — не более пяти дней.

Ибупрофен: противопоказания и побочные эффекты

Ибупрофен запрещено принимать при бронхиальной астме, нeпереносимости ацетилсалициловой кислоты и других неcтероидных противовоспалительных cредств, тяжелых заболеваниях печени, печеночной недостаточности, язвенном или эрозивном поражении желудка и кишечника, дефиците сахаразы либо изомальтазы, нарушениях свертываемости крови, склонности к кровотечениям. Лекарство не предназначено для детей младше 3 месяцев.

Возможные побочные эффекты: отдышка, желудочно-кишечные кровотечения, язвенные поражения желудка или кишечника, нарушения цветового восприятия, конъюнктивит, спутанность сознания, головокружение, аллергия, артериальное давление.

Итак, вы уже поняли, что упаковка ибупрофена в домашней аптечке так же обязательна как привычные аспирин или лейкопластырь. Купить его можно, например, здесь (дозировка — 200 мг) или здесь (та же дозировка, но другой производитель).

Ибупрофен: аналоги

Нурофен: изготавливается в таблетках, каждая из которых содержит 400 мг ибупрофена. Применяется для симптоматического лечения слабых и умеренных болей. Чаще всего нурофен применяется для устранения головной боли, приступов мигрени, болей в спине, зубной боли, невралгии, боли в мышцах, ревматической боли, боли, ассоциированной с легкими формами артрита. Многие предпочитают именно Нурофен, а не обычный Ибупрофен. Попробуйте, может быть вам он тоже покажется более эффективным. Например, по этой ссылке (200 мг) или здесь (400 мг Forte).

Солпадеин: известен благодаря своему жаропонижающему, анальгезирующему и противокашлевому действию. Производится в капсулах и таблетках. Лекарственный препарат также рекомендуют для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа. Заказать препарат можно, к примеру, здесь или здесь (если предпочитаете шыпучие таблетки).

Бруфен: ближайший “родственник” ибупрофена. Бруфен – лекарство с противовоспалительной, жаропонижающей и обезболивающей активностью. Возможно применение препарата при повышении температуры. Назначается для устранения боли средней интенсивности, при болезнях опорно-двигательного аппарата (остеоартроз, ревматизм, травмах мышц, связок, сухожилий, ревматоидный артрит). Также показан при болях во время менструации, зубной боли, послеоперационной боли, головной боли, болевых ощущений без конкретной локализации. Хотите его в саше — вот ссылка. В гранулах можно заказать здесь.

Правовая информация. Эта статья содержит общие сведения справочного характера и не должна рассматриваться в качестве альтернативы рекомендациям врача. НВ не несет ответственности за любой диагноз, поставленный читателем на основе материалов сайта. НВ также не несет ответственности за содержание других интернет-ресурсов, ссылки на которые присутствуют в этой статье. Если вас беспокоит состояние вашего здоровья, обратитесь к врачу

Ссылка на основную публикацию
Чем убрать газы в животе
Вздутие живота сопровождается рядом негативных симптомов – отрыжкой, метеоризмом (ощущение полноты и распирания), выделением газов, резями в животе, нарушением стула...
Чем разводить ампициллин для инъекций
Клинико-фармакологическая группа Действующее вещество Форма выпуска, состав и упаковка Таблетки белого цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской. 1 таб....
Чем разводить антибиотик цефтриаксон
Как разводить и колоть Цефтриаксон. Впечатления постадавшего. Познакомился с сиим препаратом летом. Все загорают, а у меня отит. Как уж...
Чем убрать зуд от укусов комаров
Укусы насекомых, которые нельзя игнорировать Содержание Укус осы, пчелы, шершня или шмеля Укус комара (москита) Укусы постельных клопов Укусы чесоточных...
Adblock detector